...

Уставный капитал "Азеристиликтеджхизат" составляет 96,33 млрд. манатов

Бизнес Материалы 19 января 2006 15:26 (UTC +04:00)

В соответствии с утвержденным Кабинетом министров Положению об акционерном обществе "Азеристиликтеджхизат", уставный капитал его сформирован на уровне 96,33 млрд. старых манатов, сообщили Trend в правительстве. Hоминальная стоимость каждой акции составляет 100 тыс. манатов. Повышение или понижение УК акционерного общества может осуществляться в соответствии с Гражданским кодексом.

Имущество АО может формироваться из средств акционеров, дохода, полученного от продажи и производства тепловой энергии, кредитов, инвестиций, вложенных в имущество, ценных бумаг и других источников, не запрещенных законодательством.

Согласно структуре "Азеристиликтеджхизат", правление состоит из председателя и двух заместителей. Зампредседатели правления назначаются и отстраняются от занимаемой должности решением Кабмина. Hаблюдательный совет формируется из представителей министерств энергетики и промышленности, финансов, Госкомитета по управлению госимуществом, Госкомитета по архитектуре и строительству и Исполнительной власти Баку.

Лента

Лента новостей