...

В этом году начнется второй этап реконструкции паромного терминала

Бизнес Материалы 21 января 2006 13:09 (UTC +04:00)

В ближайшее время Бакинский международный морской торговый порт намерен начать второй этап реконструкции паромного терминала, сообщили Trend в Бакпорте.

По словам представителей порта на этот проект предполагается затратить около $3 млн. Эти средства будут предоставлены самим Бакинским портом. Второй этап реконструкции предполагает строительство второго моста для погрузки-разгрузки вагонов.

В настоящее время азербайджанская компания "Азеркерпю" завершает первый этап реконструкции портовой инфраструктуры. Компания реконструирует мост, по которому подаются вагоны для загрузки и разгрузки с паромов. Hа эти цели Бакинский порт выделил $3'21 млн.

Реконструкция паромного терминала необходима в связи с увеличением транспортировки грузов в рамках транспортного коридора TRACECA. Его реконструкция должна увеличить его мощность до 8 млн. тн в год.

В дальнейшем (после завершения второго этапа реконструкции) предполагается также восстановить и береговые сооружения паромного терминала. Для этого необходимо около $2 млн. Однако реализация этого проекта будет зависеть от финансовых возможностей порта.

Лента

Лента новостей