...

Конфедерация предпринимателей осуществляет проект "Роль работодателей в устранении детского труда"

Бизнес Материалы 25 января 2006 16:20 (UTC +04:00)

Hациональная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (HКОПА) в рамках программы сотрудничества по детскому труду ACT/EMP (Бюро деятельности работодателей) Международной организации труда (МОТ) осуществляет проект "Роль работодателей в устранении детского труда". Об этом, как сообщает Trend , говорится в распространенном 25 января пресс-релизе HКОПА.

Основной целью проекта является привлечение работодателей к борьбе с детским трудом, в частности, с его тяжелыми формами.

В рамках проекта были проведены исследования и подготовлен отчет о влиянии работы на здоровье и обучение детей, привлеченных к работам по хлопководству в Сабирабаде, Имишли, Бейлагане, Агджебеди, Барде, Уджаре и Кюрдамире. Были проведены исследования по жилищным и рабочим условиям этих детей, изучена законодательная база республики, международные правовые нормы, программы и конвенции МОТ по детскому труду.

Кроме этого, проект предусматривает проведение "круглых столов" в Билясуваре, в Барде и Кюрдамире при участии работодателей, представителей местных исполнительных властей, специалистов сферы образования и здравоохранения и других заинтересованных в этом деле лиц. Основной целью проведения этих мероприятий является представление результатов исследований и увеличение знаний общества о детском труде. С этой целью 24 января в Билясуваре уже состоялся "круглый стол".

"Очередные "круглые столы" в рамках проекта будут проведены 27 января в Кюрдамире и 28 января - в Барде", - сообщили в HКОПА.

Лента

Лента новостей