...

Исламский банк выделил грант на институциональное развитие Секретариата по региональному развитию

Бизнес Материалы 26 января 2006 17:33 (UTC +04:00)

В ближайшее время между Министерством экономического развития и Исламским банком развития состоится подписание грантового соглашения на сумму в $265 тыс. Как сообщили Trend в правительстве, грант выделен ИБР для институционального развития секретариата, созданного в рамках Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов страны.

Президент уже предоставил полномочия на подписание соглашения министру экономразвития Гейдару Бабаеву. Однако, как сообщил Trend глава секретариата Агаджан Ахмедов, форма подписания еще не обговорена, она может носить и неофициальный характер. По его словам, техническое содействие Исламского банка предусматривается на обеспечение региональных офисов секретариата (на сегодня их вместе с HАР насчитывается 9), консультативная помощь в создании информационной базы.

До сих пор секретариат получал помощь и со стороны других международных организаций - Программы развития ООH, Германской организации технического содействия (GTZ) и др.

В феврале исполняется два года с момента реализации региональной Госпрограммы. По предварительным данным, в течение двух лет обеспечено создание порядка 340-350 тыс. новых рабочих мест, из них 170-175 тыс. мест на постоянной основе. Как отметил А.Ахмедов, в настоящее время готовится отчет, работа над которой завершится к началу февраля.

Лента

Лента новостей