...

Минтранс в марте объявит тендер по кредиту Евробанка

Бизнес Материалы 27 января 2006 17:20 (UTC +04:00)

В марте этого года департамент "Йолнаглиятсервис" министерства транспорта Азербайджана намерен объявить тендер на определение компании подрядчика по проекту реконструкции части автомобильной магистрали Баку - граница России. Этот проект финансируется за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития, сообщили Trend в министерстве транспорта.

Предполагается объявить один тендер по двум лотам. Таким образом, реализация проекта может быть осуществлена как одним подрядчиком, так и двумя, отметили в министерстве. В настоящее время продолжается подготовка рабочего проекта реконструкции этой дороги.

Средства для реализации проекта реконструкции автомобильной магистрали выделяют Европейский банк реконструкции и развития и чешский "Эксимбанк". Сумма кредита ЕБРР составляет $100 млн. Они выделяются на стандартных условиях под государственную гарантию. Эти средства будут потрачены на реконструкцию дороги с 28 по 89 км. Остальная часть дороги общей протяженностью в 208 км будет реконструирована за счет средств чешского "Эксимбанка" предоставившего кредит в размере $180 млн. Кредит чешского банка синдицированный. Из общего объема средств $102 млн. предоставлено "Эксимбанком" и $78 млн. французским банком BNP Paribas. Кредит выделен на 15 лет с льготным периодом 4 года и процентной ставкой Libor+0,6%.

Лента

Лента новостей