...

АБР для борьбы с птичьим гриппом профинансирует мероприятия в Средней Азии и Азербайджане

Бизнес Материалы 28 января 2006 15:00 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана уведомило Азиатский банк развития (АБР) о направлениях помощи, которую окажет банк стране в рамках второй срочной помощи для борьбы с птичьим гриппом, сообщили Trend в Кабинете министров. Общая сумма помощи составит $200 тыс., из которых поровну (по $100 тыс.) будут предоставлены Министерству здравоохранения и Министерству сельского хозяйства для ветеринарной службы. Эти средства ожидается, что будут выделены в течение месяца.

В рамках первой помощи стране Азиатский банк выделил $50 тыс., подписание по которому состоялось 26 января между министром сельского хозяйства Исметом Аббасовым и директором сектора по операциям Департамента АБР по Восточной и Центральной Азии Адрианом Рузенбергом. Эти средства предназначены для приобретения специальной защитной одежды и необходимых принадлежностей, чтобы обезопасить от заражения этой болезнью сотрудников, привлеченных для мониторинга и контроля. АБР в настоящее время готовит стратегию помощи для контроля за ситуацией в связи с риском птичьего гриппа.

Как отметили в Кабмине, АБР заявил о готовности профинансировать крупномасштабный проект. Объем финансирования будет известен после утверждения в ближайшее время на Совете директоров банка. Средства будут выделены на регион Средней Азии и Азербайджану.

Лента

Лента новостей