...

Visa знакомит азербайджанских банкиров с возможностями платежной системы

Бизнес Материалы 30 января 2006 14:11 (UTC +04:00)

Для ознакомления азербайджанских банков с перспективами развития международной платежной системы Visa International сегодня в Баку приехала делегация во главе с региональным менеджером по странам СHГ в московском офисе Visa Светлана Георбелидзе. Как сообщили Trend в процессинговом центре "Азерикард", на завтрашнем семинаре, который будет организован в Hациональном банке Азербайджана, представители платежной системы расскажут о проектах, новых продуктах и маркетинговых программах системы, с тем, чтобы заинтересовать банки, не являющиеся ее членами, вступить в систему Visa.

Азербайджанские банкиры будут ознакомлены с культурой и правилами обслуживания клиентов в торговой сети. В рамках реализации дополнительных мероприятий по развитию платежных систем, утвержденных в конце прошлого года Указом президента, банки в этом году начнут устанавливать в торговых объектах POS-терминалы. В этой связи представители Visa ознакомят их с новыми требованиями и перспективами, опытом работы банков в этом направлении в странах СHГ, в торговой сети которых уже используются терминалы и данная система наиболее развита.

С.Георбелидзе проведет также отдельные встречи в банках, чтобы обговорить возможности вступления их в платежную систему. Подобные миссии Visa осуществляет в начале года, чтобы привлечь большее количество банков в свои ряды с целью повышения своего рейтинга и развития региона. Hа сегодня в Азербайджане 14 банков (из них два банка -Ишбанкасы и Атрабанк, еще не приступили к работе с карточками Visa) являются членами этой платежной системы.

Другой целью визита представителей Visa в Баку является то, что 1 февраля в Международном банке Азербайджана будет объявлен победитель розыгрыша среди владельцев карточек Visa. В качестве приза разыгрывалась поездка на Олимпиаду в Турине (Италии).

Лента

Лента новостей