...

Министерство финансов заключило контракт с шотландской Pasley University

Бизнес Материалы 30 января 2006 17:23 (UTC +04:00)

Министерство финансов заключило контракт с шотландской Pasley University для реализации компонента по усилению институционального потенциала посредством усовершенствования законодательства в области бухучета и аудита в рамках второго проекта ВБ "Техническое содействие институциональному строительству Азербайджана" (IBTA-2). Как сообщили Trend в группе реализации проекта, стоимость контракта составляет $180 тыс. и до апреля консультант должен завершить работу.

Шотландская организация уже работала с Минфином в рамках проекта ЕС ТАСИС по усовершенствованию стандартов по бухучету. Поэтому министерство предложило ВБ продолжить работу с этим консультантом, чтобы не прерывать процесс, просто изменится источник финансирования.

Согласно техническому заданию, Pasley University поможет в реализации бухгалтерских и аудиторских законодательных реформ посредством усиления потенциала и организации Консультативного совета по бухучету. Для осуществления реформ будут разработаны стратегия для страны и план реализации действий. В задачу консультанта также входит оказание содействия в претворении в жизнь нового Закона "О бухучете", организация семинаров и конференций для бухгалтеров, подготовка национальных бухгалтерских стандартов для коммерческих организаций. Проект предусматривает также развитие методологии для перевода местных стандартов на международные, подготовку системы для перекалькуляции налогов при поступлении в госбюджет.

Лента

Лента новостей