...

Госветеринарная служба рассчитывает на содействие Всемирного банка

Бизнес Материалы 31 января 2006 13:52 (UTC +04:00)

Государственная ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана рассчитывает на содействие Всемирного банка (ВБ). Об этом, как передает Trend , сообщил 31 января глава службы Исмаил Гасанов.

По его словам, 30 января состоялась встреча с участием специалистов обеих структур. "За 10 дней мы должны подготовить и представить свои предложения банку", - отметил И.Гасанов. "Ход вчерашней встречи с представителями ВБ дает основание предполагать, что организация будет оказывать содействие Азербайджану в данном деле", - сказал он.

Кроме этого, по словам И.Гасанова, будут выделены средства из государственного бюджета страны в размере $100 тыс. для закупки дезинфекционных веществ и различного оборудования и т.д. "Hа днях совместно с представителями службы на средства Азиатского банка развития (АБР) будет осуществлен еще ряд закупок", - заявил представитель госструктуры.

Общая сумма срочной помощи АБР для борьбы с птичьим гриппом составит $250 тыс., из которых в рамках первой помощи стране уже выделено $50 тыс. Эти средства предназначены для приобретения специальной защитной одежды и необходимых принадлежностей, чтобы обезопасить от заражения этой болезнью сотрудников, привлеченных для мониторинга и контроля. АБР в настоящее время готовит стратегию помощи для контроля над ситуацией в связи с риском проникновения "птичьего гриппа".

Кроме этого, АБР заявил о готовности профинансировать крупномасштабный проект, объем финансирования которого будет известен после утверждения в ближайшее время на Совете директоров банка. Средства будут выделены Средней Азии и Азербайджану.

Лента

Лента новостей