...

В Азербайджане будет открыт офис FAO

Бизнес Материалы 1 февраля 2006 14:02 (UTC +04:00)

В Азербайджане будет открыт офис Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (Food and Agriculture Organization of the United Nations). Об этом, как передает Trend , сообщил, новый представитель организации по Азербайджану Абделатиф Табет.

По его словам, это послужит более тесному сотрудничеству FAO с Азербайджаном.

Вопрос об открытии офиса организации в Азербайджане был поднят главой FAO Жаком Дюфомом в ходе визита в Баку в апреле 2005 года.

А.Табет отметил, что организация со своей стороны будет оказывать содействие в осуществление работ по привлечению донорных организаций в реализации перспективных проектов.

В министерстве сельского хозяйства отметили, что госструктура уже представила FAO 3 проекта для утверждения - "Повышение конкурентоспособности сельхозпродукций и организация маркетинга в Азербайджане", "Продовольственная Безопасность", развитие сферы шелководства".

"Визит делегации продолжится в Баку до 2 недель и в рамках визита также будут осуществлены работы по подготовке национальной программы по продовольственной безопасности в рамках программы Южное сотрудничество" - подчеркнули в госструктуре. В подготовку проекта привлечены также азербайджанские специалисты.

Лента

Лента новостей