...

Отчет по IBTA-2 будет представлен Всемирному банку в июне

Бизнес Материалы 1 февраля 2006 15:54 (UTC +04:00)

До 30 июня правительство Азербайджана должно представить Всемирному банку итоговый отчет по второму проекту ВБ "Техническое содействие институциональному строительству Азербайджана" (IBTA-2). Как сообщили Trend в группе реализации проекта, для этого в марте будет проводиться отбор аудиторской компании с тем, чтобы в начале мая заключить контракт.

Заключительный отчет будет готовиться в связи с завершением до конца 2006 финансового года срока реализации проекта. Для пролонгации его нет необходимости, поскольку правительство отказалось от использования сэкономленных средств, и они будут возвращены банку. При общей стоимости IBTA-2 в 7'470 млн. SDR, что в долларовом эквиваленте составляет $10,6 млн., ВБ будут возвращены $5,1 млн. Соответственно использованная часть составит $5,5 млн., из которых на сегодня освоено $4,3 млн. Оставшаяся часть должна быть израсходована до июня.

Проект ?BTA-2 был утвержден в 2002 году. Таким образом, проект охватил всего 4 компонента из ранее предусмотренных 10.Среди реализуемых можно выделить - усиление государственного управления, контроля над государственными финансовыми расходами, реформирование социальных затрат и управление проектом. Хотя за счет сэкономленных средств, в проект был включен новый компонент по усилению институционального потенциала посредством усовершенствования законодательства в области бухучета и аудита.

Лента

Лента новостей