...

Участники заседания руководителей таможенных служб государств Европейского региона ВТО побывали в Фонде Гейдара Алиева

Бизнес Материалы 1 февраля 2006 20:34 (UTC +04:00)

1 февраля участники заседания руководителей таможенных служб государств Европейского региона Всемирной таможенной организации побывали в Фонде Гейдара Алиева. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 1 февраля в пресс-релизе Государственного таможенного комитета (ГТК).

В сообщении также говорится, что во время визита в фонд участники заседания ближе ознакомились с политической деятельностью Гейдара Алиева на основе экспозиции, в частности фотографий, отражающих отдельные этапы его политической деятельности.

Само заседание руководителей таможенных служб Европейского региона Всемирной таможенной организации начнет работу 2 февраля в Баку.

В конференции примут участие руководители таможенных служб 38 стран и 6 международных организаций.

В первый день конференции участники возложат цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и посетят Аллею шехидов. Затем конференция начнет работу.

Во второй день работы конференции будут обсуждены итоги 2-го Глобального конгресса в борьбе против подделки и пиратства, роль ВТО в борьбе против подделки

и пиратства, деятельность Центра по инициативе сотрудничества стран Юго-Восточной Европы (SECI) в борьбе против организованной преступности по пересечению границ.

Во время конференции делегации ознакомятся с Региональным учебным центром ВТО в Баку и Кинологическим центром ГТК, посетят выставку, посвященную теме "Роль всемирной таможенной системы в борьбе против распространения наркомании и наркотических средств", осмотрят достопримечательности Баку.

В дни работы конференции между делегациями состоятся двусторонние встречи

Первое заседание руководителей таможенных служб государств Европейского региона Всемирной таможенной организации состоялось в январе 2004 года в Москве, второе - в феврале 2005 года в Алматы. Азербайджанская делегация принимала участие в обоих заседаниях организации.

Лента

Лента новостей