...

Госкомиссия обсудит документы в рамках подготовки к вступлению в ВТО

Бизнес Материалы 2 февраля 2006 17:30 (UTC +04:00)

Пятое заседание государственной комиссии по подготовке к вступлению Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО) под председательством министра экономразвития Гейдара Бабаева состоится 3 февраля, сообщили Trend в МЭР. В задачу ее входит обсуждение подготовленных к очередным переговорам документов, чтобы представить их в секретариат ВТО.

Хотя они уже должны были быть отправлены к середине января 2006 года с тем, чтобы провести переговоры в конце февраля 2006 года. Обычно за 4-5 недель до переговоров должны представляться документы в секретариат этой международной организации. В этой связи реальную дату проведения переговоров можно считать следующий месяц.

В настоящее время Азербайджан готовится к последней встрече в рамках первого этапа переговоров с ВТО. В ходе предстоящего раунда будут проведены встречи с представителями Европейского союза, США, Канады и Австралии - членов ВТО, которые и выступили к Азербайджану со своими вопросами. Они касаются ценовой политики, таможенного оформления, политики в области лицензирования, приватизации, стандартизации и сертификации.

Лента

Лента новостей