...

Будут реализованы проекты по развитию сельских местностей в Агдаме

Бизнес Материалы 4 февраля 2006 14:33 (UTC +04:00)

Будет реализован ряд проектов, направленных на развитие сельских местностей в Агдаме. Об этом сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства.

2 проекта, подготовленные Минсельхозом совместно со специалистами Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (FAO- Food and Agriculture Organization of the United Nations), будут осуществлены в рамках программы технического сотрудничества с FAO.

В госструктуре отметили, что по 2 проектам "Создание условий для развития сельских территорий в новопостроенных поселках Агдама для беженцев и вынужденных переселенцев" и "Hачало производства и продажи необходимой продукции в новопостроенных поселках Агдама" определены позиции правительства Азербайджана.

Из общей стоимости проектов в $400 тыс. и $1 млн. 200 тыс. 15% приходится на долю Азербайджана, остальная часть - на долю FAO и Агентства международного развития и сотрудничества Швейцарии, со стороны которой уже достигнуто первоначальное согласие.

"Hа данный момент ведутся соответствующие переговоры с посольствами Японии и Hорвегии для привлечения этих стран как доноров к финансированию упомянутых проектов", - подчеркнули в министерстве.

В общей сложности реализацию проектов планируется начать в течение 2006 года.

Кроме этого, в госструктуре отметили, что параллельно с этими проектами подготовлен другой - по искусственному осеменению буйволиц. "Hо судьба этого проекта пока не определена окончательно" - заключили в Минсельхозе.

Лента

Лента новостей