...

Расшифровка данных черного ящика самолета АH-140-100 продолжается

Бизнес Материалы 7 февраля 2006 12:14 (UTC +04:00)

Расшифровка данных "черного ящика" самолета АH-140-100, разбившегося 23 декабря недалеко от Баку, продолжается. До завершения этого процесса нельзя будет точно назвать причины, приведшие к авиакатастрофе, сообщили Trend в Госконцерне "AZAL". По предварительным данным авария произошла из-за отказа приборов индикации положения воздушного судна в пространстве. Ожидается, что процесс расшифровки данных будет завершен в ближайшее время.

Как отметили в Госконцерне, до выяснения причин аварии, "AZAL" приостановил приобретение и эксплуатацию самолетов АH-140-100. Самолет марки АH-140-100 был приобретен по контракту, подписанному между "AZAL" и Харьковским государственным авиационным предприятием 8 июля 2004 года. Контрактом предусматривается также обучение летно-технического персонала и техническую поддержку самолетов. Стоимость контракта составляет $36,4 млн (по $9,1 млн. каждый из четырех самолетов). В настоящее время "AZAL" уже получил два самолета.

В результате авиакатастрофы погибли 18 пассажиров и 5 членов экипажа. Среди погибших были граждане Азербайджана, Казахстана, Австралии, Англии, Турции и Грузии. Принадлежащий Госконцерну "AZAL" самолет вылетел из международного аэропорта им. Гейдара Алиева по маршруту Баку - Актау и через несколько минут потерпел крушение.

Лента

Лента новостей