...

FAO и Минсельхоз Азербайджана ведут переговоры с организациями-донорами по новым проектам развития сельских местностей

Бизнес Материалы 13 февраля 2006 18:14 (UTC +04:00)

Ведутся переговоры с организациями-донорами по реализации новых проектов развития сельских местностей в Агдаме. Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства, 2 проекта, подготовленные Минсельхозом совместно со специалистами Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (FAO- Food and Agriculture Organization of the United Nations), будут осуществлены в рамках программы технического сотрудничества FAO.

В госструктуре отметили, что по двум проектам "Создание условий для развития сельских территорий в новопостроенных поселках Агдама для беженцев и вынужденных переселенцев" и "Hачало производства и продажи необходимой продукции в новопостроенных поселках Агдама" уже определены позиции правительства Азербайджана.

Уже состоялись переговоры с посольствами Японии и Hорвегии для привлечения этих стран в качестве доноров к финансированию проектов. Обе стороны высказали заинтересованность в реализации проектов.

Из общей стоимости проектов в $400 тыс. и $1 млн. 200 тыс. 15% приходится на долю Азербайджана, остальная часть - на FAO и Агентство международного развития и сотрудничества Швейцарии, со стороны которого уже получено первоначальное согласие.

Лента

Лента новостей