...

Акционеры Азербайджанского банка микрофинансирования решили направить дивиденды на дальнейшую рекапитализацию банка

Бизнес Материалы 14 февраля 2006 17:04 (UTC +04:00)

Учредители Азербайджанского банка микрофинансирования (АБМФ) признали деятельность его в 2005 году успешной и решили оставить дивиденды для реинвестирования в капитал банка, сообщил Trend председатель правления АБМФ Томас Энгельхардт. Акционеры банка - KFW, ЕБРР, ЧБТР и консалтинговая компания LfC, собрались в Баку для рассмотрения итогов прошедшего года, бизнес-план на 2006 год, возможности увеличения уставного капитала банка, расширения филиальной сети.

Они одобрили повышение уставного капитала до конца 2006 года, но окончательное решение будет принято во втором квартале (к лету). По словам Т.Энгельхардта, УК планируется увеличить минимум до $10 млн., но скорее всего превысит этот объем. В настоящее время решается вопрос оплаты акционерами своей доли в уставном капитале, но не исключается возможность изменения соотношения в долевом участии.

Hа сегодня уставный капитал банка составляет $6,85 млн. Долевое участие всех акционеров АБМФ распределено следующим образом: KFW принадлежит 24,96% ($1,71 млн.), компании LfC - 5,7% ($390 тыс.), Черноморскому банку торговли и развития и Международной финансовой корпорации - по 25,55% ($1,75 млн.), а ЕБРР - 19,24% ($1,25 млн.).

Акционеры также утвердили открытие в этом году, согласно бизнес-плану, двух филиалов банка - в Ленкорани и Баку, отметил Т.Энгельхардт. Тем самым количество филиалов АБМФ будет расширено с нынешних шести до 8.

Лента

Лента новостей