...

PA Consulting Group закрыла тендер по пилотному проекту

Бизнес Материалы 17 февраля 2006 12:22 (UTC +04:00)

PA Government Service Inc., входящая в состав PA Consulting Group, закрыла тендер в рамках пилотного проекта, предусмотренного стратегией решения проблем в теплохозяйстве Азербайджана, сообщили Trend в компании.

Компания отобрала подрядчика для управления котельными и оказания услуг потребителям по обеспечению холодной и теплой водой в доме N22 по улице З.Шарифова в Сабунчинском районе, отобранного для осуществления пилотного проекта. Им стало физическое лицо, отметили в компании. В ближайшее время с каждым жителем дома входящим в пилотный проект будет заключено отдельный контракт. При этом согласно условиям оплата будет взиматься с потребителей через банковскую систему.

Целью проекта является практическая демонстpация реальности осуществления рекомендаций, предложенных в стратегии, в частности, создание эффективной локальной системы теплоснабжения, реализация мероприятий по экономии и целесообразному использованию электроэнергии, внедрение новых форм управления в коммунальном секторе и дp. Церемония сдачи котельной в эксплуатацию состоялась в декабре 2005 года.

Компания PA Consulting представила правительству Азербайджана Отопительную стратегию в рамках проекта "Оказание технической помощи энергетическому сектору Азербайджана", финансируемого Международным агентством развития США (USAID).

В рамках стратегии предполагается передача отопительной системы частному сектору.

Лента

Лента новостей