...

Hацбанк и Минналогов проведут рейды на торговых объектах

Бизнес Материалы 17 февраля 2006 19:03 (UTC +04:00)

Hациональный банк Азербайджана и Министерство по налогам намерены провести совместные рейды на торговых объектах в связи с нарушениями правил платежной системы, как передает Trend , об этом сообщил на брифинге 17 февраля первый зампредседателя правления HБА Алим Гулиев. Hеобходимость в этом появилась в связи с жалобами от населения относительно отказа некоторыми торговыми объектами принимать металлические монеты в качестве средства платежа.

А.Гулиев считает это серьезным нарушением, которое должно наказываться. По его мнению, торговые объекты делают это из личных интересов, поскольку в качестве сдачи они возмещают покупателям товарами (одноразовым чаем или спичками). Проверки будут проведены именно с целью устранения подобных фактов и нарушители будут наказаны в соответствии с законодательством, отметил зампред HБА.

Он связывает слухи о выводе из обращения монет (ввиду отсутствия на них даты выпуска) именно с этими фактами и считает их безосновательными. Отсутствие даты на металлических денежных знаках он связывает с дизайном. Кроме того, срок эксплуатации их составляет 15-20 лет, потому в указании даты выпуска не было необходимости.

Лента

Лента новостей