...

ЕБРР проведет презентацию результатов третьего обзора по бизнес-среде

Бизнес Материалы 18 февраля 2006 12:46 (UTC +04:00)

Бакинское представительство Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 23 февараля проведет презентацию переходного отчета-2005, который является ежегодным обновлением прогресса по реформам и экономического развития в Центральной и Восточной Европе и СHГ. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз банка, презентацию отчета проведут директор политических исследований и секторального развития Самуэль Фанкхаузер (Samuel Fankhauser) и экономист, ответственная по Азербайджану в ЕБРР Анита Таки (Anita Taci).

Переходный отчет сфокусирован на переходном бизнесе и представляет результаты третьего обзора по бизнес среде (BEEPS). В документе будут найдены ответы на такие вопросы, как - с тех пор как бизнес среда в целом улучшилась с последнего обзора в 2002 году, произошло ли это во всех переходных странах? Hа какого рода фирмы влияет тяжелая бизнес среда? И как далеко находятся переходные страны от достижения уровня развитого экономического рынка?

Отчет раыкрываеть множество препятствий, с которыми сталкиваются бизнесмены,включая вопросы регулирования, рабочей силы, системы налогообложения, права собственности, инфраструктуры, доступности к финансам и макроэкономическая среда.

Лента

Лента новостей