...

Глава банка "HИКойл": Азербайджано-российский экономический форум станет точкой отсчета нового этапа сотрудничества

Бизнес Материалы 20 февраля 2006 18:30 (UTC +04:00)

Азербайджано-российский экономический форум, который начинает свою работу с 22 февраля в Баку, будет способствовать дальнейшему развитию эффективного сотрудничества субъектов правительственного и неправительственного секторов Азербайджана и России и установлению новых деловых контактов между бизнес-структурами двух стран. Об этом передает Trend со ссылкой на председателя правления инвестиционно-коммерческого банка "HИКойл", руководителя Азербайджанской Республиканской Дирекции финансовой корпорации "УРАЛСИБ" Василия Хамаза.

По его словам, в задачи форума также входит выработка наиболее оптимальных форматов обсуждения текущих вопросов взаимодействия и путей решения актуальных проблем на межгосударственнои уровне.

"Политическая стабильность, воцарившаяся в наших странах, показатели динамичного роста различных отраслей экономики, достигший уровня в $1 млрд., взаимный товарооборот и наличие широких перспектив взаимодействия -придает азербайджано-российскому экономическому форуму особую значимость, характеризует его в качестве точки отсчета нового этапа сотрудничества наших стран и народов", - сказал В.В. Хамаза.

В банке "HИКойл", выступающего одним из организаторов форума, также отметили, что в рамках форума, который продлится до 24 февраля, планируется открытие крупнейшей в этом году Российской национальной выставки, на которой будет экспонироваться продукция ведущих российских производителей. Вместе с тем, будут проведены "круглые столы", семинары, бизнес-встречи по целому ряду актуальных с точки зрения интересов обоих государств вопросов.

В работе форума примут участие президенты двух стран Ильхам Алиев и Владимир Путин, представители деловых кругов, общественности и органов государственной власти АР и РФ.

ИКБ "HИКойл" - дочерний банк российской Финансовой корпорации "УралСиб". Банк позиционируется как финансовый мост между Азербайджаном и Россией. В партнерстве с государством банк "HИКойл" активно участвует в реализации наиболее значимых для развития национальной экономики инвестиционных проектов и способствует решению важнейших социальных задач страны.

Лента

Лента новостей