...

Решение ЕБРР по второму кредиту АГЖД будет принято после предоставления Азербайджаном госгарантий

Бизнес Материалы 21 февраля 2006 19:00 (UTC +04:00)

В настоящее время ведется обсуждение вопроса государственной гарантии на предоставление второго кредита Европейского банка реконструкции и развития Азербайджанской государственной железной дороги. Об этом, как передает Trend , сообщил заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

Сроки обсуждения вопроса выделения второго кредита ЕБРР намечены на март этого года. Евробанк ожидает итогов по решению о предоставлении государственных гарантий, после чего этот вопрос будет вынесен на Совет директоров банка, отметил М.Панахов.

Предполагается что, Евробанк предоставит кредит в размере $30 млн. на модернизацию, реконструкцию и обновление локомотивного парка железной дороги сроком на 15 лет первые четыре года льготные. Процентная ставка по кредиту составит Libor +1%. Еще $20 млн. АГЖД намерена, получит в рамках второго этапа. Эти средства будут затрачены на создание в Баку двух депо для ремонта локомотивов. Кредит в $20,2 млн. на таких условиях уже выдавался Евробанком железной дороге в 1999 году. В настоящее время идет его возвращение.

Лента

Лента новостей