...

Правительство Азербайджана рассматривает предложения по ограничению на ввоз бывших длительное время в использовании автотранспортных средств

Бизнес Материалы 22 февраля 2006 20:48 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана продолжает рассматривать предложения Государственного таможенного комитета (ГТК) по ограничению на ввоз в страну бывших длительное время в использовании автотранспортных средств, сообщил Trend председатель ГТК Айдын Алиев.

Таможенные органы предлагают ограничить ввоз в страну автомобилей из СHГ сроком эксплуатации свыше 4 лет, а из других стран - свыше 7 лет. По словам А.Алиева, эти предложения обоснованы тем, что старые автомобили вызывают экологические проблемы и т.д. "Мы знаем, что бывают попытки завоза в Азербайджан негодных транспортных средств ввиде запчастей. При наличии в других странах кладбищ автомашин в Азербайджан пытаются завести их как готовую продукцию. Естественно, мы не допустим этого", - заметил глава ГТК.

В связи с тем, что предложения еще не приняты, ГТК не может запрещать ввоз в страну автотранспортных средств.

"Таможенный комитет как испонительный орган власти будет действовать в соответствии с принятым правительством решением. И в настоящее время не было никаких поручений относительно ограничений на импорт автомобилей", - заметил А.Алиев.

Лента

Лента новостей