...

Hа бакинской нефтегазовой выставке будет представлено большое количество новых компаний

Бизнес Материалы 23 февраля 2006 16:09 (UTC +04:00)

В 2006 году на выставке "Hефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия" около 40% экспозиции составят новые компании никогда прежде не выходившие на рынок Азербайджана. Как передает Trend , об этом сообщается в пресс-релизе Iteca Caspian, которая выступает организатором выставки. Выставка пройдет с 6 по 9 июня.

В этом году ожидается рост экспозиции на 20% по сравнению с прошлым годом. "Азербайджан удерживает свое достойное место в мировом нефтяном сообществе, не упускает свои лидирующие позиции в регионе", - указал он. До начала выставки остается 4 месяца более 70% площади уже забронировано крупными компаниями и национальными павильонами.

Павильоны для национальных групп зарезервированы Италией, Германией, Россией, Великобританией, Францией, США. В связи с "Годом России" в Азербайджане заметно увеличилось и число российских компаний. В целом выставка ожидает около 400 компаний из 38 стран.

В рамках выставки традиционно состоится конференция, которая в этом году затронет тему "Устойчивое развитие запасов нефти и газа Каспия". Конференция пройдет с 7 по 8 июня в конференц-зале отеля Hyatt Regency.

Лента

Лента новостей