...

Председатель Госкомтаможни Азербайджана встретился с представителем программы развития ООH

Бизнес Материалы 23 февраля 2006 21:25 (UTC +04:00)

Председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана, генерал-лейтенант таможенной службы Айдын Алиев 23 февраля принял представителя программы развития ООH (ПРООH) Марко Борсотти. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном пресс-релизе Государственного таможенного комитета Азербайджана.

А.Алиев, отметил, что сегодня успешно продолжается осуществление начатого в январе 1999 года проекта между ПРООH и правительством Азербайджана "По усилению потенциала Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики и созданию сети передачи информации". Проект оказывает положительное влияние на развитие таможенной службы в сфере создания автоматизированной системы управления.

А.Алиев довел до сведения гостя, что для реализации нового проекта, осуществляемого совместно Госкомитетом, ЕС и ПРООH, создана рабочая группа, состоящая из опытных сотрудников таможни.

По словам А.Алиева, целью проекта является соответствие Таможенного кодекса Киотской конвенции.

Марко Борсотти подчеркнул важную роль применения IT-технологий в работе Госкомитета. М. Борсотти отметил, что ПРООH в этом вопросе готова оказать финансовую поддержку и окажет помощь в развитии сектора IT- технологий в таможенной системе.

Лента

Лента новостей