...

В марте Unileasing откроет первый офис в Гяндже

Бизнес Материалы 25 февраля 2006 12:54 (UTC +04:00)

Выполнение лизинговой компанией Unileasing в 2005 году среднесрочного плана развития, рассчитанного на 2005-2008 годы, привело к тому, что по итогам 2005 года она стала самой крупной частной лизинговой компанией, как по объему лизингового портфеля, так и по размеру активов.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз компании, активы Unileasing увеличились на 700%, лизинговый портфель на 1012%, план по прибыли перевыполнен на 263%. Доля рынка по размеру лизингового портфеля составила 20%. За прошедший период количество заключенных компанией контрактов составило 59. Лизинговый портфель на 31 декабря 2005 года превысил 20 млрд. манатов. Общая стоимость купленного и переданного в лизинг оборудования, транспортных средств, и строительной техники составила более 25 млрд. манатов. Активы компании на конец финансового года составили 3 565 млн. манатов.

Unileasing стала первой и единственной в Азербайджане лизинговой компанией, участвующей на рынке вексельного обращения. Совершен самостоятельный выпуск и размещение векселей на сумму более 300 млн. манатов. По поручению Unibank, его дочерняя компания - Unileasing, продолжает освоение кредитной линии Исламской корпорации развития в размере $1,7 млн. При непосредственном содействии и участии компании было подписано кредитное соглашение в размере $5 млн. на развитие лизингового рынка между Международной финансовой корпорацией и Unibank.

В 2005 году компанией Unileasing разработаны и запущены три новых проекта. В настоящий момент к услугам клиентов компании предлагается лизинг технологического оборудования, машин и механизмов, транспортных средств и медицинского оборудования.

В прошлом году Unileasing реализовала несколько крупных проектов по строительству под ключ заводов и фабрик, а также техническое перевооружение предприятий гражданского строительства. Среди них - завод по производству бетона стоимостью более 1 млрд. манатов, мельничный комплекс (более 2,5 млрд. манатов), замена и дооснащение оборудованием, транспортной и строительной техникой предприятия, специализирующегося на гражданском строительстве, (около 5 млрд. манатов).

В 2006 году компания приступает к реализации плана регионального развития, и первый свой офис откроет в марте 2006 года в городе Гянджа.

Лента

Лента новостей