...

Глава Государственного таможенного комитета АР встретился с послом Турции в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 февраля 2006 19:23 (UTC +04:00)

Глава Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев 28 февраля принял посла Турции в Азербайджане Турана Моралы. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении пресс-службы ГТК. Как отметил глава ГТК, в ближайшее время делегация сотрудников Госкомитета отправится в Турцию.

Основной целью мероприятия является обмен опытом и в частности в охране морских границ, вопросах безопасности и ознакомление с техническими средствами осуществления этих действий.

Посол Т.Моралы обратил внимание на то, что у деловых людей Турции, работающих в Азербайджане, нет никаких проблем с таможенными органами, и высоко оценил в этом вопросе деятельность таможенного комитета.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы экономических взаимоотношений двух стран. Посол отметил, что турецкая сторона и в дальнейшем намерена осуществлять мероприятия по усилению экономического положения Hахчыванской Атономной Рспублики, находящейся в блокаде, а также готова расширять существующие экономические связи после освобождения оккупированных территорий.

Лента

Лента новостей