...

ВБ планирует выделить комбинированный кредит на сельскохозяйственный проект в Азербайджане

Бизнес Материалы 1 марта 2006 19:57 (UTC +04:00)

В середине апреля Всемирный банк проведет окончательную оценку второй фазы проекта развития и кредитования сельского хозяйства в Азербайджане, сообщили Trend в бакинском представительстве банка. Hа днях банк проинформировал азербайджанскую сторону о том, что правительство может рассчитывать на получение $25 млн. на условиях Международной ассоциации развития (МАР) против ранее заявленных $20 млн. По линии Международного банка реконструкции и развития предполагается выделение $15 млн.

Кредитные ресурсы на коммерческих условиях в основном, будут рассчитаны на поддержку агроперерабатывающих предприятий именно среднего масштаба развития. Для финансирования из этих ресурсов будут привлечены коммерческие банки. Из льготного финансирования на кредитный компонент будет выделено в пределах $5-6 млн., которыми смогут воспользоваться кредитные союзы.

В рамках проекта предусматривается $1 млн. распределить в виде грантовых средств для развития мелкого бизнеса. Преимущество будет отдано фермерам, предлагающим инновации. Размеры грантов будут варьировать в пределах $10-30 тыс.

Среди других компонентов можно выделить расширение информационно-консультационных услуг, развитие частной ветеринарной практики и государственной ветеринарной службы, модернизация системы сельскохозяйственных исследований и управление проектом.

Лента

Лента новостей