...

Гейдар Бабаев: Правительство Азербайджана рассматривает предложения бройлерных фабрик о льготах в связи с "птичьим гриппом"

Бизнес Материалы 2 марта 2006 14:40 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана рассматривает предложения бройлерных фабрик о предоставлении льгот в связи с эпидемией "птичьего гриппа". Как передает Trend , 2 марта на пресс-конференции министр экономического развития (МЭР) Гейдар Бабаев сказал, что МЭР предлагает заморозить в течение 3 месяцев выплаты задолженности бройлерных фабрик за коммунальные услуги. По его мнению, также предполагается приостановить выплаты задолженности бройлерных фабрик по налогам, что допускается законодательством Азербайджана в случае форсмажорных ситуаций.

Он также затронул проблему резкого снижения продажи кур, считая, что цены на эту продукцию должны снижаться, однако в реальности этого не наблюдается.

Для осуществления мероприятий по борьбе с "птичьим гриппом" помимо правительства Азербайджана помощь оказывают Азиатский банк развития и правительство Японии. По линии японского правительства уже получена помощь в $1 млн. "Для создания материально-технической базы в Министерстве сельского хозяйства, Минобразования, Госветеринарной службе из резервного фонда Кабинета министров выделено 3 млн. AZN",- сказал он.

"Вчера Госкомиссия по борьбе с "птичьим гриппом" провела встречу с донорами с тем, чтобы скоординировать действия в связи с возможным получением помощи", - сообщил министр.

Лента

Лента новостей