...

Глава Госкомтаможни Азербайджана принял делегацию Ирана

Бизнес Материалы 6 марта 2006 18:18 (UTC +04:00)

Председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК) Айдын Алиев 6 марта принял делегацию Ирана во главе с послом этой страны в Азербайджане Афшаром Сулеймани. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 6 марта пресс-релизе ГТК.

Hа встрече глава ГТК особо отметил развитие отношений в ряде сфер между Азербайджаном и Ираном.

Председатель ГТК подчеркнул роль таможенных органов в развитии сотрудничества, в частности, повышении роста торговых операций между странами, в упрощении таможенных процедур при визитах граждан обеих стран. А.Алиев пригласил главу Таможенного управления Ирана Магомета Хашима Рахбари посетить Азербайджан.

А.Алиев выразил надежду, что Иран примет участие в семинаре, который состоится в региональном учебном центре Всемирной Таможенной Организации, а также что отношения между Ираном и Азербайджаном будут и далее развиваться.

Hачальник таможенного управления провинции Ардебиль Джавад Сараби от имени М.Рахбари пригласил с визитом в Иран главу ГТК Азербайджана. По его словам, Иран очень заинтересован в начале работы совместного рынка в Билясуваре на границе двух стран. Говоря, что Иран очень положительно относится к перспективе увеличения количества пограничных таможенных пунктов, он особо отметил, что нет проблем в связи с открытием пограничного пропускного пункта "Асландуз-Горадиз".

А.Алиев предложил провести выставку товаров, производимых в Ардебиле, открыть таможенный пункт на территории Ярдымлы, который будет иметь большую значимость в предотвращении контрабанды. Глава ГТК сообщил, что для осуществления этих мероприятий будет создана специальная рабочая группа.

Лента

Лента новостей