...

АБР передал Минсельхозу снаряжение в рамках первой помощи по предотвращению "птичьего гриппа"

Бизнес Материалы 10 марта 2006 19:03 (UTC +04:00)

В офисе бакинского представительства Азиатского банка развития (АБР) 10 марта состоялось подписание документа по приему-сдаче защитного оборудования и снаряжения, приобретенного на средства гранта АБР в $50 тыс. для предотвращения опасности распространения "птичьего гриппа" в Азербайджане. Как передает Trend , в церемонии приняли участие глава представительства банка Мэтью Вестфол и директор Государственной ветеринарной службы АР Эмин Шахбазов.

Как сообщил М.Вестфол, снаряжение будет распределено среди работников районных центров Ветеринарной службы, привлеченных для деятельности по контролю и предотвращению заболевания. В рамках помощи АБР Министерству сельского хозяйства предоставлено 6000 комплектов защитной одежды, респираторы N95, перчатки и 500 защитных очков.

Это первый этап грантовой помощи, предоставленной правительству Азербайджана в целях оказания прямой помощи в разработке стратегии и плана деятельности. Однако, учитывая чрезвычайное положение, банк планирует оказывать более долгосрочную грантовую помощь, отметил глава представительства.

Э.Шахбазов рассказал о мероприятиях по борьбе с "птичьим гриппом". "Hа границах Азербайджана установлен жесткий режим контроля, на крупных бройлерных фабриках предприняты все меры, однако невозможно предотвратить миграцию перелетных птиц. Это от нас не зависит", - отметил Э.Шахбазов.

Лента

Лента новостей