...

Директор бизнес-группы ЕБРР: Основное внимание должно уделяться устойчивости банковской системы в Азербайджане

Бизнес Материалы 14 марта 2006 17:25 (UTC +04:00)

В Баку 14 марта Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) провел для азербайджанских банкиров семинар "Управление банками в динамично развивающейся экономической среде". Как передает Trend , принявший участие на этом мероприятии председатель правления Hационального банка Азербайджана Эльман Рустамов отметил, что азербайджанская экономика переживает этап развития и в этих условиях необходимо ускорение в развитии банковской стандартов и системы.

В плане институционального развития банков требуется внедрение корпоративного управления, передовых форм менеджмента, совершенствование стандартов в соответствии со стандартами Базельского комитета по банковскому контролю. По мере совершенствования международной практики необходимо приводить в соответствие и азербайджанские банковские стандарты, считает Э.Рустамов.

Директор бизнес-группы ЕБРР по финансовым институтам Курт Гейгер (Kurt Geiger) считает, что наряду с совершенствованием законодательства надо проконтролировать, чтобы банки его соблюдали. И главное, по его мнению, уделить внимание устойчивости банковской системы.

Далее советник юридического Отдела Евробанка Жан Пьеро Сигна привел сравнение международных стандартов по корпоративному управлению с местными. Глава Международного банка Азербайджана Джахангир Гаджиев на практике своего банка рассказал о внедрении их в МБА.

Лента

Лента новостей