...

Госкомитет по управлению госимуществом готовит предложения по развитию производства в АО "Азералюминий"

Бизнес Материалы 14 марта 2006 20:19 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению государственным имуществом аннулировал с голландской компанией Fondel Metall договор по управлению АО "Азералюминий" из-за невыполнения ею инвестиционной программы. Как сообщил председатель Госкомитета по управлению госимуществом Керем Гасанов, несмотря на неоднократные предупреждения, инвестор не исправил положение.

Согласно проведенному мониторингу, выяснилось, что компания не на должном уровне проводила восстановительные работы для деятельности "Азералюминий", не выполнила обязательства по повышению уровня производства алюминия. Hесмотря на то, что со времени подписания контракта прошло достаточно времени, до сих пор бездействует Дашкесанское алунитовое месторождение. В целом инвестиционная программа не исполнена в требуемых направлениях и объемах. В этой связи имеется мнение независимого аудитора.

К.Гасанов также сообщил, что в настоящее время Госкомитет готовит предложения по развитию и эффективной организации производственной деятельности АО "Азералюминий".

Лента

Лента новостей