...

В Баку состоялась закладка первого нового моста

Бизнес Материалы 15 марта 2006 16:11 (UTC +04:00)
В Баку состоялась закладка первого нового моста

Министерство транспорта Азербайджана начало проект строительства автомобильных мостов для разгрузки транспортной инфраструктуры Баку. Как передает Trend , закладка первого моста состоялась 15 марта на круге рядом со станцией метро "Мешади Азизбеков". Его длина составит 2,5 км. Предполагаемая стоимость - $25 млн. Строительство будет осуществлено азербайджанской "Азеркерпю".

Как сообщил министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов, в ближайшее время состоится закладка еще одного путепровода на Тбилисском проспекте. Всего же будет построено 9 путепроводов. Завершение этих проектов предполагается осуществить в течение двух лет. Также предполагается строительство большого количества наземных и подземных переходов.

Все эти работы будут осуществлены в рамках указа президента Азербайджана "О совершенствовании транспортной системы в городе Баку на 2006-2007 гг.". По словам министра транспорта, транспортные узлы строятся в соответствии с современными технологиями. Мосты не будут оснащены светофорами, что даст позволит устранить возможность пробок.. При этом, по словам министра, для полного решения вопроса пробок в городе процесс строительства транспортных развязок должен быть продолжен.

В ходе строительства в качестве консультантов привлекаются иностранные компании.

Лента

Лента новостей