...

Hа ипотечное кредитование льготной категории Минфин может выделить средства из госбюджета не раньше 2007 года

Бизнес Материалы 24 марта 2006 20:13 (UTC +04:00)

В этом году Министерство финансов не планирует из госбюджета выделять дополнительные средства для Азербайджанского Ипотечного фонда (АИФ). Как передает Trend , об этом сообщил журналистам министр финансов Авез Алекперов. Даже для льготной категории населения средства могут быть заложены в бюджете 2007 года.

В распоряжении АИФ имеется 130 млрд. манатов, выделенных ему из госбюджета на 2005-5006 годы. Министр считает, что 100 млрд. манатов, предусмотренные фонду в этом году будет достаточно на начальном этапе его деятельности.

Как ранее говорил исполнительный директор фонда Фаик Мамедов, в дальнейшем, предполагается после налаживания работы фонда привлекать дополнительные источники финансирования. Согласно положению о фонде, могут привлекаться наряду с бюджетными средствами, гранты, кредиты. Фонд также имеет право производить эмиссию ценных бумаг, и получаемые проценты, и получаемые проценты, и получаемые проценты, и получаемые с кредитов проценты, также будут использоваться для дальнейшей выдачи кредитов.

Лента

Лента новостей