...

Bank Standard подписал с ALDP меморандум о взаимопонимании

Бизнес Материалы 25 марта 2006 12:47 (UTC +04:00)

Bank Standard и проект развития лизинга в Азербайджане Международной финансовой корпорации (ALDP) подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству. Как сообщили Trend в банке, до конца года Bank Standard планирует приступить к осуществлению лизинговых операций, в связи с чем проект МФК окажет техническую помощь банку в области развития лизинга.

Согласно документу, ALDP поможет в повышении уровня профессиональных навыков сотрудников банка, разработке лизинговой политики, развитии соответствующего программного обеспечения и маркетинговой стратегии, а также ряд других услуг в сфере развития лизинга. В свою очередь, Bank Standard обязуется своевременно обнародовать свои ресурсы для финансирования лизинговых операций, информировать о лизинговом портфеле банка, оказывать содействие для эффективной деятельности ALDP.

Реализация проекта технической помощи развитию лизинговой деятельности началась три года назад. Он финансируется Госсекретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO), который выделил на эти цели $2 млн.

Проект развития лизинга является частью большого проекта стоимостью в 7 млн. швейцарских франков ($30 млн.), которые будут переданы участвующим в программе финансовым организациям для финансирования лизинговых услуг малых и средних предприятий.

Лента

Лента новостей