...

Эмиль Меджидов: Частные компании в Азербайджане будут ознакомлены с положительными и отрицательными сторонами вступления страны в ВТО

Бизнес Материалы 29 марта 2006 16:35 (UTC +04:00)

Положительные и отрицательные факторы процесса вступления Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО) для частный компаний будут рассмотрены в Баку 5 апреля, сообщил Trend глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Эмиль Меджидов. Организаторами мероприятия являются AZPROMO и женевская организация ITC (International Trade Center), которая является дочерней информационной компанией ВТО. Данный центр занимается международной и глобальной торговлей.

Цель мероприятия - проведение публичного диалога в Азербайджане по ВТО, поскольку на сегодня в переговорном процессе задействованы только представители государственных органов. Представители бизнес-кругов могут обращаться в госорганы, чтобы иметь для себя представление о том, что даст вступление во Всемирную организацию. Для оживления данного процесса предполагается провести общее мероприятие с участием частных компаний, отметил Э.Меджидов.

В настоящее время готовятся материалы по процессу вступления в ВТО на азербайджанском языке, которые распространяются среди бизнес-кругов.

Лента

Лента новостей