...

В 2006 году в экономической зоне Аран будут сданы в эксплуатацию новые производственные объекты

Бизнес Материалы 30 марта 2006 17:26 (UTC +04:00)

С момента реализации Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов с февраля 2004 года в Азербайджане создано свыше 346 тыс. новых рабочих мест, из которых 170 - постоянные. Об этом передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Минэкономразвития. По статистическим данным, 23,6% от общего количества созданных рабочих мест, открыты в Аранском экономическом районе. В 2005 году в этом районе создано 562 новых хозяйствующих субъектов.

В Мингечевире приступила к деятельности предприятия по производству электронного оборудования "Кюр", бетонных опоров, асфальтовый завод с годовой производственной мощностью в 68 тонн. В Агджабеди открыт карабахский филиал "Шеки-Ипек" и ковровый цех, в Имишли - сахарный завод

с суточной нормой переработки сахарной свеклы в объеме 5 тыс.тонн, предприятие по производству коньячного спирта и консервированных соков "Араз", на базе Гаджигабулской ткацкой фабрики создан прядильный цех и т.д.

С целью ускорения реализации госпрограммы в 2006 году активизирует работа в этом направлении. В настоящее время продолжается строительство Кирпичного завода в Алибайрамлы, который предусматривает открытие 60 рабочих мест. Строительство его началось в 2004 году и в этом году планируется сдать в эксплуатацию. До конца этого года планируется также завершить строительство комбината по производству масла и жира в Алибайрамлы, предприятие по производству и продаже трикотажных товаров "Аршин малчи" (в каждой ткацкой фабрике будет открыто 150 новых рабочих мест) в Агдаше, молочного завода в Кюрдамире (100 рабочих мест) и т.д.

Лента

Лента новостей