...

Всемирный банк подготовит очередной отчет по госрасходам в Азербайджане

Бизнес Материалы 5 апреля 2006 18:32 (UTC +04:00)

Для обсуждения проекта стратегии партнерства Всемирного банка с Азербайджаном (2006-09 гг.) и общей экономической ситуации в стране 6 апреля начинается визит в Баку ведущего экономиста банка по Южному Кавказу Кристиана Питерсена, ведущего экономиста по Азербайджану Кристоса Костополуса и директора сектора по экономическому управлению и сокращению бедности Шерил Грей. Как сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ, визит продлится до 14 апреля.

В ходе визита с правительством Азербайджана также состоятся дискуссии по инициативе подготовки двух аналитических экономических работ в течение 2006-2007 годов - обзора государственных расходов и экономического меморандума по стране. По обзору госрасходов в последний раз ВБ готовил отчет в 2003 году, хотя в рамках текущей деятельности данная работа проводится ежегодно.

Во втором документе будет отражена общая тенденция экономического роста страны, общая экономическая политика, показатели и будет дан анализ. В некоторых странах (к примеру, в России) экономический меморандум выпускается регулярно.

Лента

Лента новостей