...

Международные эксперты посетили HИИ земледелия и региональную опытную станцию в Тертере

Бизнес Материалы 26 апреля 2006 14:27 (UTC +04:00)

В рамках подготовки ко второму этапу проекта развития и кредитования сельского хозяйства, осуществляемого Государственным агентством по сельскохозяйственным кредитам при Министерстве сельского хозяйства совместно с Всемирным банком, 24-25 апреля международные эксперты Гарри Смит и Hико ван Вагенинген посетили Hаучно-исследовательский институт земледелия и региональную опытную станцию в Тертере. Как сообщили Trend в госагентстве, основной целью визита являлось обсуждение деталей программы, подготовленной связи с модернизацией института.

Гости были проинформированы о научных исследованиях проводимых на региональных станциях, ознакомились с новыми сортами зерновых, сферой диверсификации растений.

Эксперты пришли к заключению, что программа модернизации приведет к повышению плодородности и устойчивости производства основных растений, в частности пшеницы, ячменя, кукурузы, пищевых бобовых.

Согласно программе будет создана новая современная лаборатория, которая позволит проводить анализ качества продукции растениеводства, сертификации продукций и др.

Кроме этого, было отмечено, что модернизация института повысит конкурентоспособность в данной сфере, окажет влияние на исследования в других направлениях, и в конечном итоге будет создана прочная основа для осуществления реформ по всей системе в ближайшем будущем.

Лента

Лента новостей