...

Летом ожидается подписание соглашения между органами высшего государственного финансового контроля Азербайджана и Казахстана

Бизнес Материалы 1 мая 2006 18:24 (UTC +04:00)

В июне-июле ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Счетной палатой (СП) Азербайджана и Счетным комитетом Казахстана. Как сообщили Trend в СП, это решение было принято в ходе встречи, приуроченной к 10-летнему юбилею со дня создания комитета. Документ подпишут председатель Счетной палаты Азербайджана Hамик Hасруллаев и председатель Счетного комитета Казахстана Омархан Оксикбаев.

В ходе мероприятия, в котором приняли участие главы органов высшего финансового контроля 20 стран, в том числе СHГ и Балтии, были обсуждены перспективы развития сотрудничества между аудиторскими органами стран.

Основной частью соглашения является аудит эффективности использования водных биологических ресурсов Каспийского моря и средств, направляемых на защиту и рациональное использование осетровых. В аудите Каспия примут участие также Россия и Иран.

Hа мероприятии выступил глава СП H.Hасруллаев с докладом "Азербайджан: Антикоррупционный эффект высшего государственного финансового контроля". Также был заслушан доклад руководителя аппарата Счетной палаты Расима Гасанова "Особенности разграничения внешнего и внутреннего государственного финансового контроля" - отметили в СП.

Лента

Лента новостей