...

В Баку пройдет азербайджано-корейский бизнес-форум

Бизнес Материалы 2 мая 2006 13:20 (UTC +04:00)

Проведение бизнес-форума предпринимателей Азербайджана и Южной Кореи запланировано на 11 мая в Баку. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), бизнес-форум приурочен к визиту в Азербайджан президента Южной Кореи Ро Му Хьюна. Мероприятие будет организовано AZPROMO при поддержке Министерства экономического развития.

В работе форума ожидается участие представителей более 30 корейских компаний и около 60 - азербайджанских. Южная Корея будет представлена бизнесменами от отраслей машиностроения, торговли, энергетики, авиаперевозок и многих других. Hаряду с руководителями бизнес-объединений в Баку прибудут представители таких транснациональных корпораций, как LG Electronics Inc, Daewoo international corporation, группы компаний Hyundai. Азербайджанское бизнес-сообщество будет представлено большинством отраслей промышленности.

"Планируемое участие более 30 корейских компаний в работе бизнес-форума говорит само за себя. Приезд в Баку представителей корейских компаний, среди которых несколько транснациональных корпораций, подчеркивает интерес бизнес-сообщества Южной Кореи к Азербайджану", - сказал президент AZPROMO Эмиль Меджидов, комментируя предстоящий бизнес-форум.

"Подобный бизнес-форум проводится впервые. Он дает бизнесменам двух стран возможность встретиться и обсудить возможности делового сотрудничества. И это выдающийся момент для увеличения экономического сотрудничества между Кореей и Азербайджаном", - заявил представитель Корейской палаты торговли и промышленности Ли Леонг Ву.

В рамках форума будет подписан меморандум о взаимопонимании между AZPROMO и Корейской палатой торговли и промышленности.

Лента

Лента новостей