...

Азербайджан примет участие в Евразийском экономическом саммите

Бизнес Материалы 2 мая 2006 19:09 (UTC +04:00)

Девятый Евразийский экономический саммит, организованный Фондом группы Мармара, будет проведен 8-10 мая в Стамбуле. Как сообщили Trend в Министерстве экономического развития, в этом мероприятии от Азербайджана планируется участие главы Исполнительного аппарата МЭР Самира Велиева. Также приглашения получили заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента АР Али Гасанов, вице-премьер Абид Шарифов, министр промышленности и энергетики Hатик Алиев, председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Hазим Ибрагимов.

В мероприятии планируется участие членов правительства и деловых людей из Центральной Европы, Балкан, Кавказа, Средней Азии и др. В прошлом году участвовали представители 30 стран.

В первый день (8 мая) мероприятия намечается обсуждение вопросов в области энергетики и в центре внимания будут реализация проекта строительства трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан и альтернативные энергетические коридоры. Второй день мероприятия будет посвящен секторальным исследованиям в промышленности и особое внимание будет уделено текстильной промышленности. Также будут расмотрены вопросы развития туризма. Последний день посвящен вопросам глобальной борьбы с терроризмом и обеспечению международной безопасности.

Евразийский форум проводится с 1998 года.

Лента

Лента новостей