...

Регистрация госимущества проводится на основе свидетельств, полученных в Госкомитете по управлению госимуществом

Бизнес Материалы 4 мая 2006 18:25 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом информирует юридических и физических лиц, а также собственников о том, что госрегистрация прав на недвижимое имущество проводится на основе свидетельств Госкомитета по передаче прав на собственность.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Госкомитета, такие свидетельства выдаются приватизированным государственным предприятиям и объектам в связи с передачей юридическим и физическим лицам имущества из госпредприятий, с приобретением отчужденного имущества акционерных обществ, изменением организационно-правовой формы (ликвидации) и учреждения на базе приватизированного имущества юридических лиц.

Свидетельства предоставляются в связи с приобретением имущества предприятий и объектов, построенных на земельных участках, на которых находились приватизируемые предприятия и объекты, а также на государственных землях.

Согласно действующему законодательству в этих случах проводится госрегистрация прав на имущество, на которое юридические и физические лица получили свидетельства.

Лента

Лента новостей