...

Расширятся возможности Hацфонда поддержки предпринимательства

Бизнес Материалы 10 мая 2006 13:45 (UTC +04:00)

В I квартале через Hациональный фонд поддержки предпринимательства (HФПП) выделено 5,4 млн. манатов. Как передает Trend , на заседании Кабинета министров, посвященному итогам января-марта, министр экономического развития Гейдар Бабаев сказал, что за счет этих средств профинансированы проекты 394 субъектов предпринимательства, что способствовало созданию порядка 1500 новых рабочих мест.

Льготные кредиты HФПП выдаются по старым правилам, но Министерство экономического развития подготовило в них изменения. По словам Г.Бабаева, планируется увеличение максимального размера кредита для предпринимателей на один проект с $1 млн. до $3 млн., что даст возможность создания среднего предприятия.

В правила будут внесены изменения по процессу выделения кредита предпринимателям и изменена практика выдачи.

Согласно новым предложениям будет введен лимит предоставления средств банкам на кредитование предпринимателей. Лимит будет зависеть от размера уставного капитала банка, его места и веса на рынке страны. Министерство намерено охватить все банки, но наиболее крупные будут принимать в этом процессе более активно участие.

Лента

Лента новостей