...

Фазиль Мамедов: В Азербайджане будет усовершенствован механизм уплаты HДС

Бизнес Материалы 11 мая 2006 19:12 (UTC +04:00)

Министр налогов Фазиль Мамедов встретился 11 мая с предпринимателями, работающими в Азербайджане. Как сообщает Trend , в ходе встречи предприниматели обсудили некоторые вопросы и различные проблемы, с которыми они сталкиваются в бизнесе.

По словам вице-президента MCCI Йена Кокрана, компанией (и от ее имени) перечислено государству $138 млн. "Мы, как иностранная компания, считаем, что необходима помощь со стороны государства. Hам известно, что правительство Азербайджана делает все возможное для помощи компаниям", - сказал он.

Глава AZEL Игорь Яковенко заострил внимание на проблеме создания свободных экономических зон. "Этот вопрос в рамках IT-сектора рассматривается в Минсвязи", - сказал он. И.Яковенко выразил просьбу к правительству положительно отнестись к этой идее. Другой вопрос, который поднял глава AZEL, - соблюдение авторских прав и лицензионного ПО.

По словам министра налогов, будут внесены незначительные изменения и усовершенствования в механизм уплаты HДС. "Это предложение может в ближайшее время быть передано на рассмотрение в парламент", - сказал он.

Лента

Лента новостей