...

Палата аудиторов аннулировала лицензии 5 компаний

Бизнес Материалы 11 мая 2006 19:52 (UTC +04:00)

За год Палата аудиторов аннулировала лицензии 5 компаний. Об этом, как передает Trend , сообщил председатель палаты Вахид Hоврузов. "За этот же период были выявлены факты уклонения от уплаты налогов", - отметил В.Hоврузов.

Палата аудиторов Азербайджана является независимым финансовым органом, осуществляющим организацию государственного регулирования и развитие

аудиторской службы, защиту имущественных прав собственников, интересов государства, хозяйствующих субъектов и аудиторов, контроль за соблюдением независимыми аудиторами и аудиторскими организациями в своей деятельности требований, вытекающих из законодательных актов республики.

Палата, начавшая функционировать 4 апреля 1996 года, выдает лицензии независимым аудиторам и аудиторским организациям; осуществляет контроль за их работой; подготавливает стандарты, инструкции, рекомендации и методические указания по проведению аудита; проводит повторные аудиты; выдает аудиторские заключения о достоверности оценки имущества хозяйствующих субъектов при приватизации и в связи с другими целями.

Лента

Лента новостей