...

Член правления Hацбанка: Для Баку вполне достаточно 500-550 обменных точек

Бизнес Материалы 13 мая 2006 15:39 (UTC +04:00)

Правление Hационального банка Азербайджана планирует к концу июня утвердить новые правила, регулирующие деятельность обменных бюро, сообщил Trend член правления, заведующий департамента по надзору за деятельностью кредитных организаций HБА Руфат Асланлы. Они вступят в действие с сентября. По состоянию на 1 мая, обменных пунктов в стране насчитывается порядка 300.

"Это не мало, если учесть, что и банки оказывают услуги по купле-продаже валюты"", - отметил Р.Асланлы. Только по Баку осуществляют деятельность 190 филиалов банков, 43 банка и порядка 200 обменных пунктов, соответственно в столице 550-550 точек, оказывающих услуги по купле-продаже валюты, что вполне достаточно.

В процессе реструктуризации обменных пунктов, за последнее время их число сократилось более, чем на 300. Основной причиной является несоответствие их требованиям. Hацбанк также в свою очередь не продлевает сроки действия лицензий не отвечающим новым требованиям пунктам выдачи денег.

Со вступлением в силу новых правил ожидается еще сокращение их количества, поскольку ужесточатся требования к деятельности обменных бюро (так будут называться обменные пункты).

Лента

Лента новостей