...

Barmek не смог доказать обвинения о нарушении Минэкономразвития Азербайджана контрактных обязательств по управлению "Бакыэлектрикшебеке"

Бизнес Материалы 17 мая 2006 16:57 (UTC +04:00)

В Министерстве экономического развития состоялась встреча с представителями Barmek Holding с целью рассмотрения обращения компании о нарушении министерством обязательств в рамках договора по управлению "Бакыэлектрикшебеке". Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз МЭР, компания обвиняет в невыполнении условий контракта по увеличению тарифов на электроэнергию и оплате стоимости потребляемой электроэнергии специальной категорией потребителей.

В связи с формированием в стране нормального инвестиционного климата, обращенитя инвесторов расматриваются с большим вниманием. Поэтому по просьбе министерства была создана рабочая группа, в которую вошли

и представители Barmek Holding. Обращение компании обсуждалось при участии местных и зарубежных адвокатов компании. Hа встрече выяснилось отсутствие достаточных фактов и обосновывающих документов. Между тем, было высказано намерение возобновить переговоры с представителями Barmek Holding по обязательствам в контракте в случае представления ею обоснованных фактов. МЭР призвал компанию соблюдать азербайджанское законодательство и пункты контракта, а также выполнять обязательства по выплате и инвестиционную программу.

В сообщении также говорится, что на встрече представители Barmek Holding проводили скрытую голосовую запись. При обнаружении этого у них была затребована копия записи, однако они уведомили, что она стерта. Между тем, сотрудники МЭР на основе акта забрали записывающее устройство.

Лента

Лента новостей