...

Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана провел мониторинги в 250 АО

Бизнес Материалы 18 мая 2006 13:31 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана на базе государственных предприятий продолжает создание АО и работает в направлении регулирования их деятельности и приватизации. Как передает Trend , об этом говорится в пресс-релизе Госкомитета.

Hа приватизированных предприятиях в центре внимания всегда находится защита прав и интересов трудовых коллективов, обеспечения более активного участив населения в приватизации, проведение аукционов в условиях прозрачности. С этой целью необходимая информация о предприятиях выставляемых на аукцион заранее размещается в СМИ и на интернет-сайте комитета.

В документе отмечается, что на аукционах в 2006 году продано уже около 50 акций АО. Для защиты акций госимущества или же сохранения части их АО, расследования их целесообразного использования, ознакомление с производственной деятельностью АО, анализа возможностей приватизации были проведены мониторинги в 250 акционерных обществах.

Основная цель мероприятий Госкомитета - увеличение вложения инвестиций в приватизируемые предприятия, открытие новых рабочих мест, повышение поступлений в госбюджет от продажи акций АО, предусмотренных к приватизации.

Лента

Лента новостей